водь

  • 51Угро-финны — Финно венгерские народы (финно угры) группа народов, говорящих на финно венгерских языках, живущих чересполосно в Западной Сибири, Центральной и Восточной Европе. Содержание 1 Представители финно угров 2 История 3 Ссылки …

    Википедия

  • 52Угро-финская народность — Финно венгерские народы (финно угры) группа народов, говорящих на финно венгерских языках, живущих чересполосно в Западной Сибири, Центральной и Восточной Европе. Содержание 1 Представители финно угров 2 История 3 Ссылки …

    Википедия

  • 53Угрофинны — Финно венгерские народы (финно угры) группа народов, говорящих на финно венгерских языках, живущих чересполосно в Западной Сибири, Центральной и Восточной Европе. Содержание 1 Представители финно угров 2 История 3 Ссылки …

    Википедия

  • 54Финно-угры — Финно венгерские народы (финно угры) группа народов, говорящих на финно венгерских языках, живущих чересполосно в Западной Сибири, Центральной и Восточной Европе. Содержание 1 Представители финно угров 2 История 3 Ссылки …

    Википедия

  • 55Финно-угорские племена и народы — Финно венгерские народы (финно угры) группа народов, говорящих на финно венгерских языках, живущих чересполосно в Западной Сибири, Центральной и Восточной Европе. Содержание 1 Представители финно угров 2 История 3 Ссылки …

    Википедия

  • 56Финно-угорские племена — Финно венгерские народы (финно угры) группа народов, говорящих на финно венгерских языках, живущих чересполосно в Западной Сибири, Центральной и Восточной Европе. Содержание 1 Представители финно угров 2 История 3 Ссылки …

    Википедия

  • 57Финно-угоры — Финно венгерские народы (финно угры) группа народов, говорящих на финно венгерских языках, живущих чересполосно в Западной Сибири, Центральной и Восточной Европе. Содержание 1 Представители финно угров 2 История 3 Ссылки …

    Википедия

  • 58Чухонец — Чудь  собирательное название ряда финно угорских племён и народов. Иногда так называют мифологический персонаж, близкий по значению к слову «леший» (встречается в фольклоре, в том числе и у коми и у саамов). В зависимости исторической хронологии… …

    Википедия

  • 59Чухонцы — Чудь  собирательное название ряда финно угорских племён и народов. Иногда так называют мифологический персонаж, близкий по значению к слову «леший» (встречается в фольклоре, в том числе и у коми и у саамов). В зависимости исторической хронологии… …

    Википедия

  • 60Список водских населённых пунктов — Список населённых пунктов с водским населением 1848 года Данный список был составлен академиком П.И. Кеппеном в ходе работы по составлению этнографической карты Санкт Петербургской губернии. Опубликован на немецком[1] и русском[2] языках. №№… …

    Википедия